Kontakt

gdw süd

Genossenschaft der Werkstätten für behinderte Menschen Süd eG
Haußmannstr. 200
70188 Stuttgart
Fon 0711 490467-10
Fax 0711 490467-99
info@gdw-sued.de
www.gdw-sued.de
www.cap-markt.de

Ansprechpartner

für Kunden aus Industrie,
Handel und Gewerbe

GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

Werner Block
Fon    0711 490467-15
Fax    0711 490467-99
Mobil  01525 4762315
werner.block@gdw-sued.de

KEY-ACCOUNT-MANAGEMENT

Jens Speckmann
Fon 0711 490467-30
Fax 0711 490467-99
Mobil 0152 4762325
jens.speckmann@gdw-sued.de

REGION BADEN-WÜRTTEMBERG, BAYERN, SAARLAND

Holger Motzer
Mobil 01525 4762317
Fax 0711 490467-99
holger.motzer@gdw-sued.de

REGION BADEN-WÜRTTEMBERG UND BAYERN

Wolfgang Gerlach
Fon 0711 490467-20
Fax 0711 490467-99
Mobil 01525 4762319

wolfgang.gerlach@gdw-sued.de

REGION SACHSEN UND BAYERN

Michael Wunderlich
Mobil 01525 4762318
Fax 0711 490467-99
michael.wunderlich@gdw-sued.de

für Consumerprojekte,
Fortbildungen und Beschaffung

CONSUMERPROJEKTE

Thomas Heckmann
Fon 0711 490467-50
Fax 0711 490467-99
Mobil 01525 4762322
thomas.heckmann@gdw-sued.de
www.cap-markt.de

FORTBILDUNG UND BESCHAFFUNG

Cornelia Vogel
Fon 0711 490467-65
Fax 0711 490467-99
cornelia.vogel@gdw-sued.de

Nutzung unseres allgemeinen Kontaktformulars

Sie können allgemeine Anfragen über das untenstehende Kontaktformular an uns versenden. Hierbei fragen wir neben einer gültigen E-Mail-Adresse auch Ihre Nachricht ab. Diese Angaben benötigen wir, um Ihre Anfrage beantworten können.

Darüber hinausgehende personenbezogene Angaben wie Ihren Namen, Vornamen, Thema Ihrer Anfrage werden nicht erfasst, es sei denn sie werden von Ihnen freiwillig gemacht.

Die Datenverarbeitung zum Zwecke der Kontaktaufnahme mit uns erfolgt auf Ihre Anfrage hin und auf Grundlage von Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. b DSGVO bzw. zur Wahrung unserer berechtigten Interessen gemäß Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. f DSGVO. Unser berechtigtes Interesse liegt darin, auf Anfragen unserer Kunden reagieren zu können und so einen funktionierenden Kundenservice zu gewährleisten.

Die für die Benutzung des Kontaktformulars von uns erhobenen personenbezogenen Daten werden nach Erledigung der von Ihnen gestellten Anfrage gelöscht, es sei denn, dass wir nach Artikel 6 Abs. 1 S. 1 lit. c DSGVO aufgrund von steuer- und handelsrechtlichen Aufbewahrungs- und Dokumentationspflichten (aus HGB, StGB oder AO) zu einer längeren Speicherung verpflichtet sind.

Mit * gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt werden.

Ihre Nachricht an uns*:

1 + 0 = ?

error: Content is protected !!